Назад к списку отзывов
Евгений январь 2013 г. , Дубай

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация

Подарок на День Рождения

Поездка была определена, как подарок моей супруге на день ее рождения. Отдыхали с 6 января по 12 января. Тур-оператор Натали Турс, прямой перелет из Тюмени, что очень удобно, с авиаперевозчиком Трасаэро.

Думаю сделали правильный выбор отеля. Заселение без проблемное, жили на седьмом этаже с неплохим видом. Все заявленные критерии отеля полностью соответствуют. Номера чистенькие, свежие, уборка ежедневная, все работало, включалось без проблем, чай, кофе, сахар, сливки, отзывчивый персонал. Некоторые люди пишут о плохих завтраках, но я их немного не понимаю. Для утреннего завтрака очень достойный ассортимент.

Когда едешь отдыхать в такую интересную страну очень малое время проводишь в отеле (только для сна), не брали дополнительное питание, чтобы не быть привязанным к этой услуге.

Отельный гид только портит репутацию тур. компании и настроение людей приехавших на отдых, ему можно сделать бейджик "Марсель - агент по продаже экскурсии"))

С погодой очень повезло, из всех дней только последний оказался прохладным и ветреным, но для тех кто остался в Дубае)). Нам очень повезло. т.к. один очень хороший и знающий все прелести этой страны человек, который нам организовывал индивидуальные экскурсии, повез в этот день нас на пляж индийского океана. Вы можете не поверить, но по дороге мы ехали под облаками и иногда по мокрым после дождя дорогам. Нам оставалось ехать около 20 километров и что мы увидели, выехав из-за горного перевала светило яркое солнце из голубого, чистого неба. Провели там почти весь день - купались, загорали, отличное место. В экскурсиях от тур-оператора совсем другая программа, жестко ограниченна по времени с худшим пляжем. Из семи дней на пляжах были только два раза. Один раз ездили на платный пляж.

В отеле при заезде познакомились с двумя туристками с Северного города и по все другим экскурсиям ездили с тем же индивидуальным гидом на его личном микроавтобусе небольшими группами туристов.

Посещали такие места, куда точно не возят на общих экскурсиях. Были во Дворце Шейха, прям внутри, были в мечети Шейха Заида, были в Феррари парке, заезжали на пальмовый остров (отель Атлантис с небольшой экскурсией), и все это с большой разницей в цене и абсолютно другими впечатлениями.

Предлагали еще одной паре ехать с нами, но их Российский страх обмана, отказались и ездили на общие экскурсии за большую стоимость, о чем в конце отдыха очень жалели. Говорили о том, что нет страховок и т.д., но в этой стране страховкой является государство, на территории которого ты находишься)).

Посещали Башню Бурдж-Халифа. Впечатляет очень, организация на высшем уровне, как и везде. Билеты заказыали и оплачивали через оф. сайт http://www.burjkhalifa.ae/. После спуска с Башни остались поужинать и смотреть шоу фонтанов.

Страна производит большое впечатление своим желание и возможностями быть во всем первыми и индивидуальными.