Назад к списку отзывов
Maria май 2014 г. , Дубай

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, История, культура, обычаи, Бизнес, покупки

Не всё ли то золото , что блестит...и правда ли , что эта страна шейхов

Очень много слышала про эту страну, разного, 10 лет друзья уговаривали посмотреть. Вот, решилась.
Ну, не все шейхи бродят по улицам))) Почему то много индусов))) Ощущения больше Боливуда, особенно в Дейре и Бур Дубае. Для меня Дубай - это часть старого и нового города, более комфортно себя чувствовала на Марине. В принципе сама красота там, в раёне Бурдж Кхалифы, Пальмы, ну и чуть отьехать - Пустыня! Конечно меня потряс отель в пустыне!!! Баб аль Шамс. Это действительно пустынная роза. Атлантис мне понравился аквариумом больше чем Дубай мол, ну а Марина своей модернизованностью.
Что касается шопинга, не так дешево как рисуют, но знаю что самый удачный месяц , вернее его конец - это январь!!! По всему Дубаю Ярмарка!
Шубы - да, их много, и девушки русскоговорящие работают, но не все шубы греческие, много с Турции, много с Китая, да и сразу надо цену делить пополам и начинать торговаться. Не плохой магазин Planeta Mexa их вообще много на Maktum Road.
Золото---оооо, эт отдельная история, куча хиленьких подделок и плохого качества золота. Хотя я забрела очень удачно в один магазин, где по мимо слов - красивый...хорошо, знают русский язык . Мне понравился огромный выбор, и дизаин украшений, еще они сами могут сделать всё что хочешь под заказ и тебе привезти в отель, цены адекватные - Entoun Jewellery Gold Land G 12 и на рынке у них есть магазин.
Если спросите, захочу ли я приехать снова в Дубаи, наверно отвечу да- уж очень много внимания для женщин и персонал улыбаеться, даже, если ты ему хамишь))))
Такая вот восточная сказка