Основная информация

Зоопарк г. Дубаи считается самым старым зоопарком не только в ОАЭ, но и на Аравийском полуострове вообще. Начало зоопарку положила частная коллекция экзотических животных. В 1971 году она была передана владельцем в распоряжение муниципалитета. Теперь зоопарк занимает территорию около 2 гектаров. Зоопарк в Дубае в своё время был признан лучшим зверинцем на Ближнем Востоке. По чистоте и внутреннему устройству он не уступает ведущим зоопаркам мира.
Несмотря на сравнительно скромные размеры, в зоопарке содержится, примерно, около полутора тысяч животных и птиц, в том числе, сирийские медведи, шимпанзе, африканские львы и жирафы, бенгальские тигры. Всего в зоопарке представлено 9 видов крупных кошачьих и 7 видов приматов.
Для хищных птиц построен просторный вольер, а жители пустыни – песчаная змея, гремучая змея, ушастый гриф – так же живут в специально отведённых для них местах.
В Дубайском зоопарке живут аравийские волки, которые уже полностью истреблены и встречаются только в неволе. Можно увидеть единственную живущую и размножающуюся в неволе дикую кошку Гордона и колонию сокотрийских бакланов.



Отзывы об этом месте: Написать отзыв